Новости

Jun 13, 2023

Государственный турнир по теннису среди мальчиков: Академия Сент-Пола приближается к повторению в классе А с доминирующей победой в четвертьфинале

Во вторник юношеская теннисная команда Академии Святого Павла сделала еще один ключевой шаг в защите титула штата, победив Брека со счетом 7-0 в четвертьфинале класса А в семейном теннисном центре Рида Суэтта.

Спартанцы доминировали во вторник, выиграв шесть из семи матчей подряд. Только в одном сете Брек выиграл более двух геймов.

В четвертьфинале два последних чемпиона штата встретились друг с другом. Наряду с Блейком, который сейчас играет в классе 2А, ​​три программы частных школ доминировали в теннисе для мальчиков класса А на протяжении последних двух с лишним десятилетий: Брек выиграл девять титулов штата с 1995 года, а Академия Святого Павла - пять с 1993 года. .

Но на данный момент рулят спартанцы. Хотя командный турнир штата класса А не посеян, Академия Святого Павла участвовала в турнире как команда с самым высоким рейтингом в классе. В настоящее время он работает, но в его составе нет старших игроков. Восьмиклассник Захир Хасан – игрок №1 в одиночном разряде СПА. Семиклассник Уинстон Арвидсон занимает второе место в одиночном разряде. В состав вошли еще один восьмиклассник и четверо второкурсников.

Академия Святого Павла сыграет с Фоли в полуфинале класса А в среду в 10 утра в Миннеаполисе. Фоули обыграл Бенсона/КМС со счетом 6–1 в четвертьфинальном матче.

Рочестер Лурдес, который, как многие ожидают, станет главным претендентом на звание главного соперника Академии Святого Павла, встретится с Рок Риджем в другом полуфинале.

Финал состоится в среду в 16:00.

Махтомеди, сеяный четвертым номером, был нокаутирован Иденом Прейри, сеяным пятым, со счетом 4–3 в четвертьфинале класса 2А во вторник в теннисном центре Baseline в кампусе Университета Миннесоты.

Победы «Зефиров» пришли на первое, второе и третье места в одиночном разряде, при этом Сэм Ратманнер, Брэндон Фам и Джек Аллабен заявили о своих победах.

Но Варин Тангети выиграл за «Иглз» под номером 4 в одиночном разряде, а Иден Прейри выиграла три матча в парном разряде и вышла в полуфинал в среду утром против лучшего сеяного Уэйзаты, который во вторник разгромил Беккера со счетом 7-0.

Махтомеди имеет все шансы вернуться на аналогичную позицию следующей весной. В этом сезоне у «Зефиров» был только один взрослый игрок — Брэндон Фам, который выступал в парном разряде.

Рочестер Мэйо, посеянный вторым, также отличился, обыграв Игана со счетом 7-0. Оуэн Хайдтке и Уилл Хайдтке перенесли матчи №2 и №4 в одиночном разряде на третий сет для Wildcats, прежде чем спартанцы одержали победу на супертай-брейках. Как и Махтомеди, Иган столь же молод. Чарли Стоунсайфер, который участвовал в парном матче под номером 1, был единственным старшим в составе Wildcats во вторник.

Рочестер Мэйо сыграет с Блейком, занявшим второе место, в полуфинале в среду. Блейк обыграл Элк Ривер, а это означает, что три из четырех четвертьфиналов класса 2А закончились победой со счетом 7–0.

Как и в классе А, финал класса 2А состоится в среду в 16:00. Тот, кто победит, станет четвертым чемпионом в четырех турнирах класса 2А, проведенных с 2019 года.